Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Глава Коми Вячеслав Гайзер арестован на два месяца

, 19:52

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, обвиняемый в организации преступного сообщества и мошенничестве, в воскресенье, 20 сентября, арестован Басманным судом Москвы по ходатайству следствия до 18 ноября.

На время следствия Гайзер будет находиться в СИЗО «Лефортово», - передает ТАСС.

Басманный суд Москвы санкционировал арест и заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова, подозреваемого по делу о преступном сообществе и мошенничестве. Он, как и Гайзер, арестован на два месяца. Ромаданов не признал вины и просил суд избрать ему «любую меру пресечения, кроме заключения под стражу».

ФСБ и Следственный комитет РФ пресекли деятельность преступного сообщества под руководством Гайзера, действия которого, как считает следствие, были направлены на завладение госимуществом.

Управлением по расследованию особо важных дел СК России предъявлено обвинение Главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову в организации преступного сообщества и мошенничестве( ст.ст. 210 УК РФ и 159 УК РФ).

Как сообщил ранее официальный представитель СКР СК Владимир Маркин, следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, в числе которых председатель Госсовета Республики Игорь Ковзель, заместитель главы правительства Коми Константин Ромаданов, экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, так называемые «финансисты-технологи» В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либинзон, Н. Моторина, М. Хрузин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram