Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Подозреваемая в смертельном ДТП в Иркутске дочь депутата была пьяной?

, 15:12

В Иркутске расследуют смертельное ДТП, в результате которого из-за водителя автомобиля Mercedes Benz - 23-летней девушки - погиб подполковник полиции Альберт Соколов и его друг водитель автомобиля Toyota Highlander Денис Матвеев.

В ходе расследования аварии стало известно, что девушка-водитель - дочь депутата думы Иркутска, главного врача городской больницы №8 Жанны Есевой и главврача городской больницы №10 Сергея Есева - Юлия, - сообщило местное издание «Альтаир». Стражи порядка выяснили, что виновница ДТП превысила скорость и села за руль пьяная. По факту ДТП следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области завели уголовное дело за нарушение ПДД и вождение в состоянии алкогольного опьянения. Девушке грозит срок от четырёх до девяти лет.

Авария, напомним, произошла в ночь на понедельник, 27 июля, на улице Байкальской в районе кинотеатра "Баргузин". По предварительной версии, водитель авто Toyota Highlander притормозил на красный сигнал светофора, в этот момент в него сзади врезался Mercedes, за рулем которого была женщина. От удара Highlander протаранил машины Toyota Allion и Toyota Cresta.
Офицер полиции скончался на месте аварии, его друг умер в больнице.

В Интернете начался сбор подписей под петицией с требованием привлечь к ответственности Юлию Есеву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram