Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

CКР: Дело возбуждено по статье халатность после ДТП с участием автобуса с детьми

, 12:02

Следственными органами СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту ДТП, в котором погибли три человека и 17 пострадали.

Как установило следствие, около 4 часов на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса "Мерседес" с грузовой фурой. Автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург, дети ехали на соревнования по карате. По предварительным данным, в нем находились 20 человек, в том числе 12 детей. Среди погибших - 12-летняя девочка и председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин.

Среди пострадавших - 10 подростков в возрасте 10-11 лет, двое детей находятся в крайне тяжёлом состоянии. Пострадавшие госпитализированы в больницы Нижегородской области.

"В рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия всех должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей", - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram