Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Челябинске предъявлено обвинение подозревемому в убийстве многодетной матери

, 16:52

В Челябинской области следователи предъявили обвинение местному жителю, 44-летнему Эдварду Краузе (Шуткину), подозреваемому в убийстве многодетной матери Эстер Масорры Альварес. Обвинение предъявлено в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным СКР, обвиняемый признал свою вину и описал, как и где совершил убийство. Следователями изъято оружие, из которого были произведены выстрелы, также найдены автомобиль и сотовый телефон потерпевшей. Его сообщникам - местным жителям, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Напомним, 20 марта из квартиры в Калининском районе областного центра ушла и не вернулась 35-летняя местная жительница Эстер Масорра Альварес. Она уехала на своем автомобиле Range Rover Evoque отмечать свой день рождения на базу отдыха «Небесное озеро». 22 марта она позвонила матери и сказала, что возвращается домой. Но дома не появилась. Оказалось, что Эстер Альварес отдыхала с Краузе. В ходе поисковых мероприятий женщину обнаружили мертвой с двумя огнестрельными ранениями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram