Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты строителям космодрома Восточный

, 12:00

Следственный комитет России по Амурской области возбудил уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы строителям космодрома Восточный. Дело возбуждено по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты).

По версии следствия, руководство одной из организаций-подрядчиков, выполняющих работы по строительству объектов на космодроме Восточный, при наличии необходимых денег, более двух месяцев полностью не выплатило работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. По данным следствия, сумма задолженности составила более 14 млн. руб. По данным СКР, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление конкретных лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, голодовку у с требованием погасить долги по зарплате объявили рабочие ООО «Стройиндустрия-С». Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин сообщил, что убедил рабочих прекратить акцию. Но на работу строители согласны выйти только после полного погашения задолженности. Руководство Спецстроя обещало выплатить долги до 10 апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram