Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Защита Дадаева, обвиняемого по делу об убийстве Немцова, обжаловала его арест

, 12:05

Адвокаты Заура Дадаева, подозреваемого в убийстве политика Бориса Немцова, обжаловали его арест. Всего по делу об убийстве оппозиционного политика проходят пять человек: Заур Дадаев, братья Шагид и Анзор Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Защита обжаловала арест четверых их них (кроме Губашева).

По версии следствия, организатором и исполнителем преступления является Заур Дадаев. После задержания он дал признательные показания, но позднее от своих слов отказался, пояснив что согласился взять вину на себя, чтобы спасти друга. Дадаев заявил: «Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал».

В начале недели на «горячую линию» портала Gulagu.net. поступила информация о применении силы к арестованным.
В СИЗО арестованных посетили правозащитники. После посещения обвиняемых правозащитники Ева Меркачева и Андрей Бабушкин пожаловались на незаконные методы дознания. А СКР заявил о недопустимости вмешательства в расследование уголовного дела об убийстве. Бабушкина допросили в качестве свидетеля, домой к корреспонденту "МК" Меркачевой пришли следователи.

Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram