Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Расследования

Пензенский КПРФ нашёл деньги в ЖКХ

, 14:35

ИА «Пенза-Пресс» не единожды за последние недели обращало внимание своими публикациями на то, что понарошечная гласность в деле реформирования городского ЖКХ, взятая в качестве парадигмы действий новым руководством города, вредит не только гражданскому обществу, но и самой региональной власти.

Если, конечно, это не тонкая подковерная игра самих политических бенефициаров всех уровней, цели которых пока до конца наблюдателями не читаемы. Факт, но в преддверии важнейших для губернии политических событий тенденции, о которых пойдет речь ниже, мягко говоря, настораживают.

Буквально на днях в местных СМИ разразился очередной нешуточный скандал. В Заводском районе Пензы торопливо созданный очередной ЖКХ-шный клон — расчетный центр «Жилсервис» разослал потребителям услуг квитанции с превышением реальной цены оплаты в разы. Отдельные горожане жаловались, что им пришли счета под 70 000 рублей, опупев от бессильной ярости. Директор одноименной управляющей компании района Андрей Тришкин пояснил, что, действительно, платежные документы за январь сформировал новый расчетный центр «Жилсервис». Его логотип есть на квитанции. «Мы загрузили показания центра «Самоучет» в свою систему, поскольку с 1 марта решили самостоятельно формировать и печатать квитанции. При загрузке данных произошел сбой», — пояснил Андрей Тришкин.

По большому счету, потребителям нет дела до того, какая организация занимается обработкой данных и печатает квитанции. Людям важнее, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Всю неделю они ходили в контору управляющей компании, чтобы разобраться с внезапно появившимися долгами в платежках.

Аналитическое бюро ИА «Пенза-Пресс» решило пристальнее всмотреться в проблему. И обнаружило занятные юридические факты — созданный расчетный центр «Жилсервис», начавший с 1 марта собирать деньги с жильцов Заводского района Пензы и сразу же оказавшийся в центре скандала за лукавые «технические» приписки, напрямую аффилирован с ключевыми фигурами пензенского обкома КПРФ. Да-да, теми самыми активистами местной системной оппозиции, которые почему-то отмалчиваются и в пензенской городской Думе, и в Законодательном Собрании Пензенской области тогда, когда в СМИ речь заходит о неподъемных проблемах жилой сферы для их же избирателей. Зато очень громогласно бичуют всех и вся, кроме себя, любимых, разумеется, когда оказываются на площадях в роли «ряженых», призывая горожан ни больше, ни меньше, к «массовым гражданским протестам» и «вешанию на фонарных столбах» несогласных с подобными призывами. Все в строгом соответствии с их любимым духовным лидером Иосифом Джугашвили, оставившим яркий кровавый след в советской истории.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 09.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram