Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Нижнем Новгороде подозреваемый в убийстве девушки потребовал психиатра

, 08:31

В Нижнем Новгороде молодой человек, подозреваемый в убийстве 19-летней студентки юридического факультета Нижегородского госуниверситета Дарьи К. потребовал провести психиатрическую экспертизу.

Советский райсуд Нижнего Новгорода во вторник, 23 декабря, арестовал 21-летнего нижегородца .  По данным СКР, он потребовал экпертизу психиатра для определения степени его вменяемости в момент совершения преступления.

Подозреваемый уже признался в совершенном убийстве и обосновал свой поступок беспричинно возникшей агрессией по отношению к погибшей девушке.

Погибшая и подозреваемый в убийстве ранее знакомы не были. По предварительной версии, девушка под утро 21 декабря в состоянии алкогольного опьянения ушла из ночного клуба вместе с мужчиной. Она оказалась одна в районе ул. Звенигородской. Там она познакомилась с Сергеем Новожиловым. Он позвал студентку в гараж к другу. Девушка отказалась. Получив отказ, Новожилов начал бить девушку по голове кирпичом. Забив Дарью до смерти, преступник  сбежал. Его задержали по горячим следам и заключили под стражу.

Расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram