Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Пропавшего в Свердловской области мальчика нашли живым и здоровым

, 08:31

Пропавшего в Свердловской области 10-летнего мальчика Макара Фадеева, который 26 ноября в Верхней Пышме ушел в школу и, не появившись в учебном заведении, пропал, нашли живым и здоровым в поезде с бабушкой.

По факту исчезновения несовершеннолетнего ребенка следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По данным СКР, в ходе оперативно-поисковых мероприятий, проведенных в рамках доследственной проверки, местонахождение разыскиваемого мальчика установлено. 27 ноября, около 23 часов, он был обнаружен в поезде, следовавшем в этот момент в районе города Пензы. Мальчик находился в поезде вместе со своей бабушкой (со стороны мамы). Они направлялись в Краснодарский край, где проживает мама ребенка, а до августа 2014 года проживал и Макар.
По имеющейся информации, бабушка ребенка, намереваясь увезти мальчика с собой к маме, прибыла в Верхнюю Пышму 25 ноября. Связавшись и встретившись с Макаром, она села с ним в поезд.

Более подробные обстоятельства этой семейной истории будут установлены в ходе продолжающейся доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram