Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: Пятеро из 10 членов "банды ГТА" арестованы

, 08:00

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что пятеро из десяти членов так называемой "банды ГТА" арестованы. По данным СКР, четверо находятся в розыске.

Как сказал Маркин, "в бегах только четыре человека, но это — вопрос времени". По данным следствия, в эту преступную группировку, убивавших водителей на трассе "Дон-4", входило не менее 10 человек. Один из организаторов при задержании оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен.

В СКР уточнили, что подозреваемых задерживали в самых разных регионах России, причем некоторые из них успели скрыться очень далеко от Московского региона. Один из бандитов был задержан более чем за тысячу километров от столицы. Будучи одним из самых активных членов группировки, он проживал и работал на даче в Красногорском районе у жителя Подмосковья. Именно он снабжал всю группировку оружием. Для этого он приобрел необходимое оборудование вплоть до токарного мини-станка, на котором переделывал травматическое оружие в боевое. Более того, даже сумел из подручного материала изготовить самодельную снайперскую винтовку. Всего из тайников банды было изъято более 20 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. Весь этот арсенал члены банды использовали и собирались использовать для убийств водителей и пассажиров на дорогах Москвы и Подмосковья. В том, что именно это оружие использовалось участниками группировки, нет  сомнений, и это подтверждают результаты уже проведенных экспертиз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram