Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Объявлены в розыск подозреваемые в убийстве сотрудников ДПС

, 11:40

В Московской области правоохранительные органы объявили в розыск трех человек, подозреваемых по делу об убийстве двух сотрудников ДПС 2 ноября в Солнечногорском районе Подмосковья у деревни Перепечино при проверке документов.

В убийстве старших лейтенантов полиции подозревают бывших бойцов батальона "Призрак", жителя Подмосковья и двоих граждан Украины.  Командир батальона "Призрак" Алексей Мозговой в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказал, что 35-летний Михаил и 26-летний Денис Константиновы 28-летний Денис Жуков служили у ополченцев, когда они еще были в Лисичанске.

"Одного из них я хорошо знаю - позывной "Медведь", снайпер наш. Еще до нашего выхода из Лисичанска они предпочли от нас уйти. В течение всего этого времени они находились в батальоне "Август", командиром которого является Александр Костин. Насколько мне стало известно, в качестве охраны. Как они оказались на месте преступления и почему, мне неизвестно", - заявил Мозговой.

По его словам, обвиняемые в убийстве подмосковных полицейских покинули его батальон из-за строгой дисциплины.
Мозговой рассказал, что Константинов-старший жил в Подмосковье, Константинов-младший - из Горловки, Жуков - из Лисичанска.

По факту убийства следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам статьи 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Сотрудники ДПС вчера были похоронены в Клину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram