Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Обвиняемый в убийстве Егора Щербакова не признал вину

, 15:36

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов в понедельник, 30 июня, в Мосгорсуде не признал своей вины в убийстве Егора Щербакова, которое произошло в московском районе Бирюлево в октябре 2013 года. Московский городской суд сегодня приступил к слушаниям по существу по уголовному делу, получившему широкий общественный резонанс.

«Нет. Не виновен», — сказал Зейналов, после того как прокурор на заседании суда огласил обвинительное заключение по делу.
По версии следствия, ночью 10 октября прошлого года Орхан Зейналов спровоцировал конфликт с 25-летним жителем столицы Егором Щербаковым. Конфликт произошел на глазах девушки Егора. Следствием установлено, что кроме ножевых ранений обвиняемый нанес Щербакову не менее 20 ударов руками. Щербаков пытался удалиться от нападавшего Зейналова, но он достал нож и снова напал на потерпевшего.
Гражданин Азербайджана сбежал с места происшествия и хотел уехать на родину. Но его задержали в подмосковной Коломне. В первые дни после задержания подозреваемый в убийстве москвича полностью признавался в содеянном. Но потом избрал другую позицию и на каждом допросе отрицал вину.
После появления сообщений о том, что убийцей Егора Щербакова мог быть уроженец Кавказа, жители Бирюлева собрались на «народный сход», который перерос в столкновениям с полицией, беспорядками и погромом местной овощебазы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram