Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Адвокат Колесникова опровергла слухи об инсценировке самоубийства генерала

, 14:48

Адвокат бывшего замглавы ГУЭБиПК МВД Бориса Колесникова Анна Ставицкая в среду опровергла слухи об иинсценировке самоубийства генерала. Накануне в СМИ со ссылкой на «трех независимых друг от друга источников» появилась информация, что самоубийство арестованного Колесникова могло быть инсценировано, а сам бывший замначальника антикоррупционного главка МВД попал под программу защиты свидетелей и будет вывезен за рубеж.

Ставицкая подчеркнула, что это бредовая история, сообщает РИА Новости. «Это очень странная теория. В ней нет логики. Обычно человеку дают свидетельский иммунитет, чтобы он дал показания, которые станут доказательствами в суде. И как можно использовать показания человека, который официально умер», - сказала юрист, представляющая интересы Колесникова и его экс-начальника генерала Дениса Сугробова.

Напомним, Следственный комитет РФ 16 июня сообщил, что Борис Колесников, проходящий по громкому делу о превышении полномочий, покончил с собой во время допроса, выбросившись из окна здания СКР.

В начале мая Колесников в СИЗО получил травму головы. Он был госпитализирован. Но точных сведений о травме не появлялось.

Адвокат генерала заявлял, что из-за травмы головы Колесников не может вспомнить, что произошло. Защита и правозащитники предположили, что неизвестные сотрудники спецслужб пытались оказать физическое воздействие на Колесникова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram