Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: Аваков и Коломойский обвиняются в применении запрещенных средств

, 09:24

В Следственном комитете РФ сообщили, что в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.ст. 356, 105, 144, 126 УК РФ, о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемых украинского миллиардера, главы Днепропетровской области Игоря Коломойского и и.о. министра МВД Украины Арсена Авакова.

Коломойскому и Авакову вменяется организация ряда преступлений. Группой следователей в рамках этого уголовного дела с украинскими беженцами проводится большой комплекс следственных действий на территории Ростовской области, Республики Крым, а также Белгородской, Воронежской, Брянской, Курской и ряда других областей. По данным СКО, по делу допрошено 2 350 свидетелей, 1 420 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи человек передали заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека. 

"АН" сообщали, что главным противником прекращения огня и каких-либо контактов с ополченцами юго-востока Украины является олигарх Игорь Коломойский, который открыто заявил президенту Украины Петру Порошенко, что "его армия все равно добьет этих сепаратистов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram