Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Дело об убийстве Егора Щербакова в районе Бирюлево передано в суд

, 17:59

Дело об убийстве москвича Егора Щербакова уроженцем Азербайджана Орханом Зейналовым в четверг, 29 мая, передано в Московский городской суд. Зейналов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Убийство, совершенное из хулиганских побуждений".

Сегодня прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Азербайджанской Республики 29-летнего Орхана Зейналова. Уголовное дело направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.

Напомним,  убийство Егора Щербакова получило широкий общественный резонанс.  Москвич был убит уроженцем Азербайджана в ночь на 10 октября 2013 года в Москве в районе Бирюлево .  На глазах девушки Егора произошел словесный конфликт.  И злоумышленник нанесен парню удар ножом в сердце. Через три дня в Бирюлеве собрались местные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Сход москвичей перерос в массовые беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек. Сбежавший Зейналов был задержан в подмосковной Коломне.

В ходе расследования преступник отрицал свою вину. Но следователи полностью восстановили картину произошедшего, был проведен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, результаты которой опровергли версию о самообороне Зейналова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram