Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Петербурге предъявлено обвинение фигурантке "болотного дела"

, 19:47

В ходе расследования "болотного дела" следователями была выявлена еще одна участница массовых беспорядков - жительницы Санкт-Петербурга Полина Стронгина.

В понедельник, 26 мая, в Санкт-Петербурге следователями СКР совместно с оперативными сотрудниками Центра "Э" МВД РФ по городу Москве и по городу Санкт-Петербургу и Ленобласти с Полиной Стронгиной проведен комплекс следственных действий.

По месту ее жительства проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, а также Стронгина была опознана очевидцем совершения ею преступления.

Полине Стронгиной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). В ходе допроса обвиняемая вину признала частично - она признала факт совершения ею преступных действий на Болотной площади. По данным СКР, в отношении Стронгиной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ГСУ СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам организации, участия и призывов к массовым беспорядкам и применения насилия в отношении представителей власти 6 мая 2012 года в районе Болотной площади города Москвы, а также по факту приготовления к организации массовых беспорядков на территории России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram