Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: в Крыму начата проверка в отношении депутата Верховной Рады Ляшко

, 15:08

Следственными органами СК РФ по Республике Крым проводится доследственная проверка о попытке вывоза детей на «отдых» в Турцию депутатом Верховной Рады Украины Олегом Ляшко.

По данным СКР, на новостной странице одного из интернет-порталов со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ размещена информация о том, что в июле 2012 года депутат Верховной Рады Украины Ляшко пытался вывезти с территории Крыма на «отдых» в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет. Предположительно, подростки могли пострадать от действий украинского депутата. В настоящее время ребята проживают на территории Крыма и являются гражданами РФ. Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым организована доследственная проверка.

Напомним,  «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев 11 мая сообщил, что депутат Олег Ляшко взят в плен, планировалось вывезти его из Мариуполя, где парламентарий мешал проведению референдума. Но вскоре депутат заявил, что никто его в плен не брал, он жив и  продолжает воевать на Востоке. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram