Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Киевские власти скрывают данные о жертвах 2 мая в Одессе

, 17:52

Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил о сокрытии киевскими властями информации о количестве погибших людей в Доме профсоюзов в Одессе на площади Куликово поле в минувшую пятницу 2 мая.

По его сведениям, в Одессе в Доме профсоюзов, подожженном экстремистами радикального "Правого сектора", погибли 116 человек. Ранее МВД Украины сообщило о 42 погибших.  Прокуратура - о 46 погибших. Савенко подчеркнул, что люди были убиты, а не погибли, передает РИА Новости.

"По нашим данным, в Доме профсоюзов в Одессе — 116 человек убитых. Именно не погибших, а убитых. Слово "сгорели" или "задохнулись" мы не употребляем, потому что вскрытие тел не производится, а не производится лишь по той причине, что у людей пулевые ранения в голову", - сказал депутат Одесского облсовета.

По словам Савенко, у большинства погибших есть ожоги на голове и предплечьях, "то есть, людей специально обжигали горючими материалами, для того, чтобы нельзя было опознать трупы". Он уточнил, что эта информация получена от активистов "антимайдана", "людей, которые непосредственно находились в Доме профсоюзов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram