Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Осужденные «приморские партизаны» обжалуют приговор

, 09:30

Адвокаты участников банды «приморских партизан» намерены обжаловать вынесенный в понедельник, 28 апреля, приговор приморского краевого суда. Сегодня во Владивостоке краевой суд приговорил главаря приморской банды Александра Ковтуна, а также Владимира Илютикова и Алексея Никитина, к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Роману Савченко присудили 25 лет тюрьмы. 22 года получил Максим Кириллов, 8 лет и два месяца - Вадим Ковтун. Суд частично удовлетворил иски на компенсацию морального ущерба, общая сумма которых составила 16 млн. рублей.
Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней. Адвокат Александра Ковтуна, Владимира Илютикова, Алексея Никитина, Романа Савченко и Максима Кириллова заявил, что вынесенный приговор его подзащитным необоснованно строг.

Приморский краевой суд признал участников банды Александра Ковтуна и Владимира Илютикова виновными в убийстве милиционеров, похищении людей и грабежах и приговорил их к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. 
Ранее «приморских партизан» признали виновными в бандитизме, разбоях, обороте оружия и убийствах. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram