Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Украина выдала России Мухаммеда Мигаева, обвиняемого в участии в бандформировани

, 13:50

По запросу Генеральной прокуратуры РФ Украина выдала гражданина России Мухаммеда Мигаева, обвиняемого в участии в бандформировании.

Мигаев в составе банды принимал участие в нападении на граждан н.п. Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики. Он обвиняется в России за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 3 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), ч. 2 ст. 209 (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) УК РФ.

Уголовное дело в отношении Мигаева находится в производстве Следственного управления ФСБ России.  В связи с тем, что Мигаев скрылся от органов следствия, в 2008 году он был объявлен в международный розыск. В декабре 2013 года Мигаев был задержан в Одессе на Украине.  В январе текущего года Генпрокуратура РФ направила в Генпрокуратуру Украины запрос о выдаче Мигаева для привлечения к уголовной ответственности, который был удовлетворен в марте 2014 года, сообщается на сайте российской прокуратуры.  В настоящее время Мигаев выдан правоохранительным органам России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram