Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Расследования

В Махачкале по факту взрыва "Гастронома 24" дело возбуждено по 5 статьям

, 17:42

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту убийства человека и подрыву магазина в Махачкале "Гастроном 24" уголовное дело возбуждено по пяти статьям.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «е», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч.3 ст.30, п.п. «а», «е», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц), ч.2 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств, совершенное группой лиц) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества общеопасным способом).

По данным следствия, 8 ноября, в пятницу, примерно в 11 часов 20 минут неустановленные лица подъехали к коммерческому магазину "Гастроном 24", расположенному на углу улиц Котрова и Ярагского города Махачкалы, произвели выстрелы в охранника магазина, подбросили взрывное устройство в торговое помещение и скрылись. От причиненного огнестрельного ранения охранник скончался. В магазине произошел взрыв, в результате которого, по предварительным данным, пострадали два человека, значительные повреждения причинены помещению.

Это не первый подрыв этого магазина. Ранее круглосуточный магазин взорвали поздно вечером в воскресенье, 4 августа. Тогда пострадали два человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram