Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Тамерлан Царнаев подозревается в США в тройном убийстве

, 09:58

В США представители прокуратуры заявили, что есть доказательства причастности Тамерлана Царнаева, подозреваемого с младшим братом Джохаром в организации двойного теракта на Бостонском марафоне, в тройном убийстве.

По данным американской прокуратуры, о причастности Царнаева-старшего к убийству на допросе рассказал его знакомый Ибрагим Тадашев.

В США расследуется преступление, которое было совершено в пригороде Бостона в 2011 году: трем мужчинам перерезали горло, их тела затем посыпали марихуаной. Один из убитых был знаком с Царнаевым-старшим. По данным следствия, тела убитых были обнаружены в квартире в Америке.

Ибрагим Тодашев был убит при задержании сотрудниками ФБР. Они заявили, что открыли огонь, когда подозреваемый внезапно бросился на них во время допроса по бостонскому теракту.

Джохар и Тамерлан Царнаев чеченцы, приехавшие в США из России. Братья организовали взрывы на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Жертвами теракта стали три человека, более 260 получили ранения. Тамерлан был убит при задержании. Младшего Джохара обвиняют по 30 статьям. Ему грозит смертная казнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram