Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Расследования

На Урале полиция разыскивает участника группировки «Воины Перуна – SS»

, 12:10

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу разыскивают активного участника екатеринбургской националистической группировки «Воины Перуна – SS» Алексея Томаровщенко.

Алексей Томаровщенко - 20-летний безработный екатеринбуржец, именуемый в преступной среде по кличке «Зидан», подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам национальной ненависти) УК РФ.

Активный участник преступной группировки «Воины Перуна – SS» Алексей Томаровщенко причастен к совершению нападений на граждан по мотивам расовой, социальной и национальной ненависти, причинению вреда их здоровью различной степени тяжести и иных тяжких и особо тяжких преступлений уголовной направленности.
По оперативным данным для совершения преступлений Томаровщенко привлек еще четырех молодых людей – жителей Екатеринбурга в возрасте 18-19-ти лет, которые разделили его националистические убеждения и принимали активное участие в противоправной деятельности группировки. Трое участников националистической группировки уже задержаны, сообщается на сайте ГУ МВД России по УрФО.

Полицейские обращаются к уральцам, кто располагает сведениями о местонахождении активного участника националистической группировки - жителя Екатеринбурга Томаровщенко Алексея Владимировича, 23.04.1993 года рождения. Приметы: рост 180 - 185 см, крепкого телосложения, на руках имеются многочисленные шрамы от порезов, волосы темно-русые, обычно коротко подстрижен, в любое время года носит солнцезащитные очки, агрессивен и раздражителен в поведении, при себе может иметь холодное оружие.

Если Вам известно о его местонахождении, сообщите в ГУ МВД России по УрФО по телефонам: (343) 214-73-02, 214-75-02 или по электронной почте: uralfo@mvd.ru. Анонимность гарантируется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram