Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

В Москве житель столицы Георгадзе нападавший с ножом на людей в метро, арестован

, 15:37

Таганский суд Москвы в пятницу, 23 августа, санкционировал арест 39-летнего столичного жителя Александра Георгадзе, который, по версии следствия, нападал в метро на женщину и мужчину с ножом.

Суд арестовал "маньяка из подземки" только со второй попытки.В Мосгорсуде уточнили, что суд выдал санкцию на арест только со второго раза, так как сначала следствие предъявило Георгадзе обвинение по слишком мягкой статье УК РФ — "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, из хулиганских побуждений". Суд указал, что не может заключить под стражу человека, обвиняемого в совершении преступления небольшой тяжести.

Прокурор обжаловал это решение в Мосгорсуде, а следствие ужесточило обвинение, инкриминировав Георгадзе статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), передает РАПСИ. После этого следствие повторно обратилось в Таганский суд, который избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования нигде не работающий Георгадзе заявил, что пострадавшие якобы за ним следили. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram