Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: Лидер гей-сообщества Алексеев вызван на допрос

, 19:29

В Следственный комитет РФ для допроса вызваны лица, в том числе лидер гей-сообщества Николай Алекссев, от имени которых на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения и оскорбления в отношении депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

Мизулина и Баталина признаны потерпевшими по делу, они допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений.

Напомним, что в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Мизулиной и Баталиной, как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью Елены Мизулиной.
Главным следственным управлением СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по результатам рассмотрения заявлений депутатов Государственной Думы, сообщается на сайте СКР. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в сети Интернет указанных сведений, а также всех обстоятельств преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram