Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Подозреваемых в нападении на депутата Худякова на самолете доставили в Москву

, 09:56

Подозреваемых в нападении и избиении депутата Госдумы Романа Худякова сегодня на самолете доставили в Москву. Их сейчас встречает   МУР. Самолет Ан-16 с подозреваемыми на борту вылетел рано утром из Волгограда и приземлился на военном аэродроме "Чкаловский".

Ранее в СМИ появилась информация о задержании в районе поселка Городище Волгоградской области четверых подозреваемых.

Они были задержаны в автомобиле Lexus с дагестанскими номерами. Все они – уроженцы Дагестана. Но почему автомобиль Lexus - пока не ясно. В Москве Худякова подрезали на другом внедорожнике.

При задержании все задержанные вели себя с волгоградскими сотрудниками ДПС "крайне агрессивно". Двое даже угрожали полицейским. В машине у задержанных полицейские обнаружили два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами.

Напомним,  Худяков смог заснять злоумышленников, на павших на него,  на камеру мобильного телефона. Оперативники вчера разослали ориентировки по всем постам. 

По факту нападения на депутата было возбуждено уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений и хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия. Расследует дело следственное управление СК РФ по Западному округу Москвы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram