Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

По факту нападения на Худякова возбуждено уголовное дело

, 12:59

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на депутата Государственной Думы РФ Романа Худякова по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ («нанесение побоев из хулиганских побуждений»), ч. 1 ст. 213 УК РФ («хулиганство»).

По официальной версии следствия, 9 июля 2013 года в районе 19 часов 30 минут неизвестный мужчина, управляя автомашиной Toyota Land Cruiser, в районе дома 26 по Бережковской набережной совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с автомашиной, под управлением Романа Худякова.

После чего водитель внедорожника «прижал» к обочине и остановил авто Худякова, и вместе с пассажиром вышли из своей машины. Оба мужчины , сопровождая свои действия нецензурной бранью, беспричинно нанесли Худякову множественные удары руками по голове, после чего с места совершения преступления скрылись.

«В настоящее время потерпевший, с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы, находится в медицинском учреждении, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», - уточняется в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее «АН-Онлайн» уже сообщали, что Роман Худяков, госпитализированный после дорожного конфликта, случившегося накануне, о котором писали "АН", находится в ЦКБ и, по предварительным данным, пришел в себя.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram