Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР признал незаконной охоту депутата Госдумы Николая Валуева на бобров

, 10:54

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по результатам доследственной проверки информации о незаконной охоте депутата Госдумы Николая Валуева в мае на территории Архангельской области на бобров и селезня принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Следственный комитет признал нарушения со стороны депутата от "Единой России" и известного боксера Валуева во время охоты, но решил не возбуждать по данному факту уголовного дела.

В ходе проверки установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства, сообщается на сайте ведомства.

Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области. В этой части материалы направлены в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для принятия решения в порядке административного производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram