Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Суд продлил арест обвиняемому в ДТП с актрисой Мариной Голуб

, 17:16

Предполагаемому виновнику дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла актриса Марина Голуб, продлили арест на три месяца, до 29 сентября. Адвокат подсудимого Алексея Русакова просил суд изменить его подзащитному меру пресечения на домашний арест.

Обвиняемый во время слушания заявил, что не намерен скрываться от следствия и предпринимать попытки повлиять на ход расследования его дела. Но суд согласился с доводами прокуратуры и представителей потерпевших, которые напомнили, что обвиняемый скрылся с места происшествия.

Автокатастрофа, которая унесла жизнь Марины Голуб и водителя машины, в которой она ехала, произошла в октябре 2012 года. Следствием установлено, что после ДТП Русаков бросил свой автомобиль и скрылся. Его искали несколько дней. Он был задержан полицией. Против Русакова было возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (максимальные санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы) и «оставление в опасности» (не более одного года заключения). Русаков своей вины не признает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram