Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СК возбудил дело по факту избиения старшими воспитанниками малышей

, 09:16

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту истязания детей в школе-интернате №5 посёлка Пионерский Мазановского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, воспитанницы интерната 1995, 1996. и 1998 годов рождения систематически наносили телесные повреждения малолетним воспитанникам интерната 7-10 лет. Избиения снимались на камеру мобильного телефона одной из девочек. Накануне видео с издевательствами появилось в интернете, и история получила широкий общественный резонанс.

Среди пострадавших 10 воспитанников не старше 10 лет. Мальчики признались, что их регулярно «наказывали» три девушки из старших групп. С избитыми детьми сейчас работают психологи. По словам прокурора Мазановского района Евгения Петрова, дети контактны, открыты, со специалистами общаются охотно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет дана оценка действиям должностных лиц школы-интерната №5. Директор интерната временно отстранена от работы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram