Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Сургуте продолжается проверка по факту следования автоколонны (ВИДЕО)

, 12:54

Представители управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщили, что полиция завела уголовное дело о покушении на хулиганство после задержания на подъезде к Сургуту более 160 человек.

В Сургуте продолжается проверка по факту следования автоколонны.  5 мая 2013 года на подъезде к г. Сургуту сотрудниками полиции была замечена и остановлена колонна автомобилей. При досмотре транспортных средств стражи порядка изъяли несколько травматических пистолетов, ножи и биту. В одном из салонов обнаружен сверток с веществом, внешне похожим на наркотик. Сейчас изъятое вещество направлено на экспертизу.

Всего в ходе проверочных мероприятий задержано 90 автомобилей, свыше 160 человек доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время большинство задержанных отпущены.

В отношении ряда лиц составлены административные протоколы за нарушение ПДД. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на хулиганство. По данным полиции, 20 человек из задержанных имеют судимости.

Но сами автомобилисты уверяют, что полиция беспричинно избила и задержала направлявшихся в Сургут на несогласованное с властями автошоу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram