Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Расследования

Наводнить Владивосток «бегающими» людьми пока проблематично

, 04:56

Равно как и велосипедистами - в городе нет велосипедных дорожек

Спортивная инфраструктура Владивостока довольно развитая, однако возможностей для занятий такими простыми видами как оздоровительный бег или велосипедные прогулки удобных мест в городе не то что мало, а просто нет. Возводя новые микрорайоны и прокладывая дороги, никто не задумывался о создании специальных спортивно-оздоровительных зон с велосипедными дорожками и аллеями для бега.

Сегодня в черте города даже для пешеходных прогулок найти место проблематично, тем более для бега. Те горожане, кто регулярно совершает пробежки,  предпочитают делать это на пришкольных стадионах. Но условия здесь далеки от комфортных. Считается, что лучше бегать на природе, в парках и по земле, а не асфальту. По жесткому покрытию бегать тяжело, необходимо подбирать такую спортивную обувь, которая максимально смягчает нагрузки на суставы.

Излюбленное место для бега горожан во Владивостоке – берег моря: набережная Спортивной гавани или  вокруг озера Чан. Появившаяся надёжная переправа через пролив Босфор Восточный позволила включить в этот список и  живописные места на острове Русский. Правда, дорога к месту пробежек или велосипедных прогулок на острове может испортить полученные приятные впечатления, да и далековато это.

«Во Владивостоке в большинстве случаев нельзя выйти из дома и сразу же начать пробежку. Нужно садиться на машину и ехать до места, где можно комфортно побегать. Из-за этого утренние пробежки для многих горожан невозможны», – говорит жительница краевого центра Приморья Тамара Дюжая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram