Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

"Белгородский стрелок" Помазун направлен на психиатрическую экспертизу

, 19:06

"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, обвиняемый в расстреле шести человек в центре Белгорода, направлен на психиатрическую экспертизу. 31-летний рецидивист обвиняется в убийстве шести человек, хищении оружия, а также в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Ему может грозить пожизненное заключение.

По данным следствия, психиатрическая экспертиза обычно занимает около месяца. Но в случае с Помазуном следствие заинтересовано в скорейшем получении выводов. Представитель СУ Следственного комитета РФ по Белгородской области опроверг информацию о том, что Помазуну вынесен предварительный диагноз об аффективном расстройстве личности с навязчивыми повторяющимися идеями.

Напомним, сразу после задержания преступник, лежа на земле,  решил предстать в образе психически неуравновешенного человека. "Я в детей не стрелял, я в ад стрелял", - заявил он.  Ему был  назначен ряд экпертиз, в том числе психиатрическая.

22 апреля  Помазун расстрелял четверых мужчин и двоих несовершеннолетних девочек в центре Белгорода и скрылся с места преступления. При задержании он с ножом набросился на полицейского. 

 Четверо полицейских из Курска Юрий Седыко, Александр Самсоненко, Дмитрий Коновалов и Алексей Едрешов получат награды за поимку  рецидивиста

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram