Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Жительнице Долгопрудного, сбросившей своих детей с балкона, грозит лечение

, 18:05

В Московской области 27-летней женщине, сбросившей своих двоих маленьких детей с балкона на 15-м этаже жилого дома в Долгопрудном, предстоит принудительное лечение.

Следственными органами СКР по Подмосковью завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Долгопрудного, уличенной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 2 ст. ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

По версии следствия, 24 июня 2012 года примерно в 15 часов женщина под обманным предлогом заманила своих двух сыновей на общий балкон, расположенный, после чего, используя физическое превосходство, перебросила их через ограждение балкона вниз. От полученных травм 4-х и 7-летние мальчики скончались на месте происшествия.
Женщина спустилась вниз и сидела у подъезда, когда приехала полиция.

По ходатайству следствия в отношении задержанной ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Но впоследствии она была переведена в психиатрический стационар.

В ходе следствия обвиняемой была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой подэкспертная не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.   Галина Рябкова признана невменяемой.    По этой причине  уголовное дело в отношении нее направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram