Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

Екатерине Сметановой предъявлено обвинение по делу "Оборонсервиса"

, 21:15

Следователи предъявили обвинение Екатерине Сметановой - генеральному директору ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт", - задержанной в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве в ОАО "Оборонсервис".

Не исключено, что со Сметановой, давшей развернутые показания, с ней будет заключено досудебное соглашение. Об этом СМИ передают со ссылкой на источник "Интерфакса". 

"АН" сообщали, что ранее следствие предъявило официальное обвинение фигуранту этого же уголовного дела о мошенничестве в "Оборонсервисе" - бывшему гендиректору окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО Максиму Закутайло - гражданскому мужу Екатерины Сметановой.

Сметанова, компания которой была уполномочена реализовывать освобожденное имущество Минобороны и сотрудничала по этим вопросам с "Оборонсервисом", была задержана по подозрению в пособничестве Евгении Васильевой. Сметанова и Закутайло были арестованы.

Всего по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервису", возбуждено пять уголовных дел. Общий ущерб превысил 3 млрд. рублей.
После скандалов с "Оборонсервисом" президент РФ Владимир Путин отравил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонку, поручил главе Рособоронзаказа Александру Потапову подключиться к проверке "Оборонсервиса".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram