Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

Cуд арестовал юриста фармкомпании «Ригла» Дмитрия Виноградова

, 18:33

В Москве Бабушкинский суд в четверг арестовал юриста фармацевтической компании «Ригла» Дмитрия Виноградова, расстрелявшего шестерых коллег в офисе на Чермянской улице на севере столицы в Медведково.

На такую меру суд пошел по ходатайству следователя, посчитавшего, что крайне опасный преступник, признавшийся в своем «манифесте» в ненависти к жизни и человечеству, может скрыться от правосудия и продолжить охотиться на людей.

Виноградов расстрелял сотрудников фармкомпании из двух охотничьих карабинов Benelli и «Вепрь-12». Суд удовлетворил ходатайство следствия. Ранее Виноградову было предъявлено официальное обвинение по части 2 статьи 105 УК «убийство двух и более лиц».

Напомним, что 29-летний Дмитрий Виноградов пришел в офис на Чермянской улице в Северном Медведково и начал стрелять по своим коллег. В результате на месте погибли двое женщин и трое мужчин, еще один пострадавший 8 ноября скончался в больнице, не выходя из комы. В результате нападения выжила только 24-летний фармацевт Ярослава Сергенюк, которая находится в тяжелом состоянии.

Юрист решился на преступление из-за того, что его бросила девушка. Возлюбленная Виноградова также работает в компании «Ригла», и он решил отомстить ей и коллегам за то, что они были причастны к их расставанию. Сама девушка при перестрелке не пострадала.

При задержании у Виноградова изъяли два охотничьих ружья «Сайга» и Benelli, 230 патронов к ним, а также нож.

Следователям он заявил , что после расстрела коллег собирался пустить пулю и себе в лоб.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram