Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

МЧС: Эксперты установили причины пожара на газопроводе в Подмосковье

, 15:36

Эксперты назвали, предварительно, причину взрыва и пожара на газопроводе в Щелковском районе Подмосковья. Представители МЧС сообщили, что произошла утечка газа, после чего произошло замыкание электропроводки.

На месте ЧП и после ликвидации пожара продолжали работать экстренные службы. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

"АН" писали, что взрыв на магистральном газопроводе на территории СНТ "Алмаз-1" в районе населенного пункта Медвежьи Озера произошел ранним утром субботы.

В 4:50 мск в оперативно-дежурную смену МЧС России по Московской области поступило сообщение о пожаре в частном секторе и факельном горении отвода магистрального газопровода высокого давления близ территории садового некоммерческого товарищества в Щелковском районе. 

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение  к 07.50 мск. 

Балашиха, Монино и Черная остались без газа. Газоснабжение этих населенных пунктов осуществляется по резервной схеме. Поврежденные участки газопровода в Щелковском районе планируется восстановить в течение дня. По уточненным данным, 17 построек сгорели на 17 дачных участках СНТ "Алмаз-1".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram