Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

СКР объявил в розыск подозреваемого в преступлении с полицейскими

, 13:14

Следственный комитет России объявил в федеральный розыск Андрея Алехина, подозреваемого в соучастии в похищении в Москве мужчины, вымогательстве и убийстве, вместе с полицейскими.

17 октября 2012 года следственными органами Главного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве было возбуждено уголовное дело факту похищения 22-летнего жителя Москвы, родственники которого сообщили о поступающих от похитителей требованиях выплатить им 150 тысяч евро.

Благодаря совместным действиям следователей Главного следственного управления СКР по городу Москве и сотрудников управления МВД России по ЦФО, 30 октября текущего года задержаны подозреваемые в совершении указанных преступлений. Ими оказались трое сотрудников отдела полиции Хорошево-Мнемники УМВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве – полицейские-водители Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак.

По версии следствия, 5 сентября текущего года подозреваемые попытались завладеть автомобилем BMW-530, принадлежащим их 22-летнему знакомому. Находясь в салоне автомобиля, они нанесли его хозяину не менее 77 ударов ножом. Когда мужчина скончался, подозреваемые скрыли его тело в лесном массиве в поселке Загорянском Московской области и скрылись на похищенном автомобиле, который при проведении следственных действий был обнаружен во дворе по месту жительства одного из полицейских.

11 сентября 2012 года тело потерпевшего было обнаружено местными жителями и по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство, сегодня следователи планируют ходатайствовать об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram