Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Расследования

На территории Сретенского монастыря обнаружен бордель

, 14:35

На улице Большая Лубянка на территории Сретенского монастыря обнаружен салон интим-услуг. Он действовал в здании, в котором священнослужители планировали открыть семинарию. Деятельность борделя пресекли.

«Данный салон принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет», – сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По некоторым данным, бордель был открыт в отеле на Рождественском бульваре.
«Данная гостиница была известна как отель «для влюбленных». В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1750 рублей за один час пребывания", сообщают в столичном МВД.
"Некоторое время назад мы арендовали помещения для нашей семинарии, - сообщил один из служителей Сретенского монастыря. - Бордель обнаружился только тогда, когда мы начали проверять, какие помещения стали на время наши, а какие нет. Это заведение уже находится там очень долгое время, является чьей-то собственностью и не имеет к нам никакого отношения."
В результате действий полицейских 2 девушки, гражданки Украины и Таджикистана, оказывающие интимные услуги, задержаны.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), которая предполагает до 10 лет колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram