Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Генпрокуратура РФ в ходе проверки Роскосмоса выявила нарушения

, 11:47

Генеральная прокуратура РФ провела проверку деятельности Федерального космического агентства (Роскосмос), в ходе которой выявлены нарушения законодательства, допущенные при исполнении государственных функций, бюджетного законодательства и законодательства о государственных закупках.

Генпрокуратура пришла к выводу, что Роскосмос незаконно передал подведомственному предприятию часть своих функций по организации сертификации космической техники научного и социально-экономического назначения, а также имеющихся у него контрольных функций главного распорядителя бюджетных средств и государственного заказчика.
Также Генпрокуратура подозревает агентство в неосуществлении надлежащего контроля за деятельностью подведомственных организаций, которые без согласия Роскосмоса сдавали в аренду недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности.

С целью устранения допущенных нарушений Генпрокуратура РФ в декабре 2009 года внесла в адрес руководителя Роскосмоса представления, в которых предложила рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram