Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Подмосковье задержана преступная группа чеченцев

, 11:09

В Подмосковье задержаны члены преступного клана уроженцы Чеченской республики. Их задержали их по подозрению в совершении разбойного нападения на предпринимателя.

В Коломенское УВД обратился местный предприниматель, который сообщил о разбойном нападении на его семью. По словам потерпевшего, в его загородный дом, разбив стекла окон первого и второго этажа, проникли 7 неизвестных мужчин. Всем членам семьи они связали руки и ноги. Кроме того, начали угрожать пистолетами и электрошоком. Злоумышленники требовали отдать долг 7 000 000 рублей, при этом несколько раз ударили его металлическим предметом по голове. Со слов потерпевшего денег он не занимал.
Обыскав дом, разбойники забрали 27 000 рублей, 5 000 Евро, золотые изделия, сотовые телефоны и бытовую технику. После чего, скрылись на автомобиле

Сотрудники уголовного розыска Московской области организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей нападавших и их задержание. Следствие установило, что 3 месяца назад потерпевший коломенский предприниматель руководил строительными работами в деревне Котово Истринского района.  К нему с просьбой обратился гражданин Республики Таджикистан, с просьбой устроить на работу знакомых. Предприниматель познакомил его с заказчиком для благоустройства ландшафта.

После завершения строительных работ на мобильный телефон потерпевшего стали поступать угрозы от неизвестных лиц. Они требовали выплатить денежную сумму за проделанную работу по благоустройству ландшафта в размере 7 000 000 рублей. Однако, лицам, которые данную работу выполняли, по ее окончанию была выплачена сумма в размере 800 000 рублей.  Примерно за 4 дня до совершения преступления телефонные угрозы прекратились.

Активизировав ход оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска разоблачили и задержали преступную группу, которая образовалась по этническому признаку.  В ходе проведения обысков по месту их проживания злоумышленников была найдена часть похищенного имущества. Кроме того, изъято оружие, которое активно использовалось при нападении: пистолеты, патроны к ним, электрошокер.

Все члены банды были хорошо физически подготовлены. Профессионально занимались боевыми единоборствами: Каратэ, Айкидо, Тайский бокс. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - 162 УК РФ - разбой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram