> Журналисты доказали факт клеветы в отношении предпринимателя Софии Торос - Аргументы Недели. Кубань

//Правовед 13+

Журналисты доказали факт клеветы в отношении предпринимателя Софии Торос

13 мая 2024, 19:57 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Журналисты опровергли обвинения против кубанского предпринимателя Софии Торос. В Интернете анонимные авторы обвиняли ее в мошенничестве и задолженностях перед банками.

По данным журналистов, Торос никогда не имела проблем с законом и банками, не брала кредитов. Все это подтверждают официальные документы. София Торос более 50 лет добросовестно работала в отделении управления краевого казначейства в Геленджике. В 2007 году она удостоилась звания «Заслуженный экономист Российской Федерации».

После выхода на пенсию София Харлампиевна Торос начала вести собственный бизнес. Она всегда придерживалась принципов прозрачности и законности. Все отчеты предпринимателя соответствуют нормам, которые регулируются российским законодательством.

По мнению журналистов, неизвестные, распространяющие недостоверные данные о Торос, вероятно пытаются очернить бизнесвумен, но также речь может идти и о вымогательстве. Вся информация по факту клеветы передана в полицию. На данный момент правоохранители ищут виновных.

Kub
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте