Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Правовед 13+

Очередная серия процесса против детского пансионата в Геленджике

, 10:29

Очередная серия процесса против детского пансионата в Геленджике

В Краснодарском краевом суде зарегистрирована жалоба на судью Геленджикского городского суда Тарасенко И. А. Документ подан от пансионата «Лазуревый берег».

Суть претензий: по мнению, представителя детской здравницы, разбирательство иска, которым занимается Тарасенко И. А. идет с нарушением процедуры, а действия судьи «лишили ответчика возможности доказать факт фальсификации истцом доказательств».

Исковое заявление от гражданки Назалюк Г. Ю. с требованием снести два здания на территории пансионата, как опасные поступило в Геленджикский городской суд 31 октября прошлого года.

Исходя из иска, гражданка Назалюк обеспечила несанкционированный доступ на чужую территорию эксперту, который произвел осмотр, а потом выдал заключение об опасности зданий для людей и строения на участке истца.

На очередном заседании суда 22 января 2024 года была назначена судебно-строительная экспертиза. Однако, при обсуждении вопросов для эксперта, судья Тарасенко И. А. проигнорировал требование «Лазуревого берега» обязать эксперта проверить, есть ли здание на участке истца Назалюк Г. Ю., так как в иске указано, что именно этой собственности угрожают объекты «Лазуревого берега». Как утверждает ответчик, ни на кадастровой карте, ни в натуре, никаких строений на соседнем участке нет, а значит иск изначально необоснованный. Суд отказался включить данный вопрос.

Кроме того, заключение эксперта должно было представлено в суд еще 12 марта. Однако никаких документов не поступало.

- Мы запросили реквизиты у экспертной организации, чтобы оплатить услуги специалиста по изучению вопроса, поставленного нами. В ответ получили отказ, хотя сама экспертиза на месте была еще 28 февраля. То есть заключение не готово. В этих условиях неопределенности мы все равно готовимся к сезону и приему детей со всей России и новых территорий для оздоровления. Но перспективы работы одного из старейших пансионатов Геленджика не ясны, - высказал свое мнение исполнительный директор ООО «Пансионат с лечением «Лазуревый берег» Надари Ключков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram