Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Правовед 13+

Депутат гордумы Краснодара Андрей Арендаренко помог семье героя СВО

, 12:46

Депутат гордумы Краснодара Андрей Арендаренко помог семье героя СВО

На Кубани прокуратура восстановила жилищные права семьи Георгия Котовца, погибшего на СВО и удостоившегося ордена Мужества. В этом им помог депутат гордумы Краснодара Андрей Арендаренко.

Котовец проживал с матерью, супругой и двумя детьми в 38-м избирательном округе Краснодара в небольшой двухкомнатной квартире. Они состояли на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но после смерти Георгия в ДНР в июне прошлого года были исключены оттуда.

Проблемой заинтересовался Андрей Арендаренко. Он лично обратился к прокурору края Сергею Табельскому для решения вопроса.
После действий депутата прокуратура обратилась в Первомайский районный суд, требуя восстановить жилищные права граждан. Суд вынес решение об отказе. Однако, прокуратура не остановилась и обратилась в Краснодарский краевой суд, где удовлетворили все требования в полном объёме.

«На территории нашего округа мы работаем с семьями участников СВО, помогаем решать многие социальные вопросы. С семьей Георгия Котовца поддерживаем постоянную связь», - рассказал Арендаренко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram