Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Правовед 13+

Селу Усть-Ургал в Хабаровском крае угрожают паводки

, 14:32

В ближайшие сутки ожидается резкий подъем уровня воды в реках Бурея и Ургал в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Контролировать обстановку на место отправились краевые спасатели.

Дальневосточный ГУМС информирует, что уровень воды может подняться до критической отметки. При самом плохом развитии ситуации вода может затопить село Усть-Ургал, в котором на данный момент проживают порядка 160 человек.

Опасность наблюдается именно на реке Ургал. По словам представителей комитета правительства края по гражданской защите, дело в том, что воды этой реки «подопрут» воды Буреи. В настоящее время уровень воды в Бурее очень быстро растет. За последние сутки он поднялся на 392 сантиметра. У населенноо пункта Усть-Неман прогнозируется прохождение гребня паводка, а это вызовет дополнительный подъем уровня воды. Это может повлечь за собой опасные последствия в виде подтопления дорог, линий связи, сенокосов и полей.

В составе группы спасателей в район отправились восемь специалистов и представитель комитета, который будет координировать работу. Если ситуация ухудшится, на помощью придут сотрудники спасотряда села Новый Ургал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram