Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 35(377) от 12.09.2013

«Единая Россия» боится конфискации имущества

, 16:17

В осеннюю сессию Госдума, помимо рассмотрения традиционно главенствующего в этот период закона о бюджете, должна решить ещё несколько важных профессиональных задач. В их числе – утверждение нового председателя Счётной палаты, а также – судьба реформы Российской академии наук.

Первый  пленарный день собрал на Охотном Ряду 441 депутата.

Председатель Думы С. Нарышкин не сомневается, что предстоящая сессия будет такой же интенсивной, как и предыдущие, политические дебаты – острыми, а обсуждаемые вопросы потребуют высокой концентрации и ответственности.

Лидер фракции «Справедливая Россия» С. Миронов в первый присутственный день вновь заявил о необходимости отправить в отставку министра образования и науки РФ Д. Ливанова.

«Ливанова надо гнать в шею с поста министра», – заявил депутат с трибуны Госдумы.

Партийный лидер СР Н. Левичев жаловался на отклонение думским большинством антикоррупционных инициатив эсеров.

– Мы предложили простую вещь – вернуть в уголовный кодекс конфискацию имущества для взяточников, – сетовал Левичев, – причём для взяточников высокопоставленных. Речь идёт о министрах, судьях, депутатах и подобных лицах...

…Но окопавшийся в Госдуме профсоюз чиновников не хочет ставить под угрозу спокойствие высокопоставленных коррупционеров и блокирует наше предложение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram