Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 49(341) от 20.12.2012

Горбачёв – могильщик США

, 16:28

Обожаемый за океаном мистер Горби (М.С. Горбачёв) не на шутку разоткровенничался. Будучи 12–15 декабря в Турции на конференции Форума новой политики, посвящённой проблемам Ближнего Востока, он сделал сенсационное заявление. По словам «лучшего немца», США ждёт судьба СССР. То есть – развал.

Так что шутки в сторону. Американским властям стоит прислушаться к словам этого маститого политика, тем более он хорошо знает, о чём говорит. Лично руководил Советским Союзом в его последние годы существования и довёл до краха. В Стамбуле же М. Горбачёв поделился с присутствующими политиками и экспертами своими последними идеями: «Соединённые Штаты совершили большую ошибку, начав войну в Афганистане, поэтому их ждёт печальная судьба Советского Союза».

Ушедшему на покой лидеру великой державы никто сильно не возражал. Даже бывший во времена М. Горбачёва послом США в Москве Джек Мэтлок. Фактически он был американским советником у нашего последнего генсека, но сейчас активно отрицает своё участие в развале СССР – мол, он умер не из-за политики Р. Рейгана, а по естественным причинам.

В конце конференции её участники приняли заявление, в котором приветствовали тот факт, что «народы Ближнего Востока и Северной Африки взяли свою судьбу в свои руки. В результате революционных событий в регионе волна демократических перемен охватывает всё новые арабские страны».Глядя на события в Сирии, хочется пожелать всем подписантам такой же «демократии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram