Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 44(336) от 15.11.2012

Депутаты чего-то испугались

, 16:04

Госдума приняла постановление, открывающее широкой общественности доступ к спискам поимённого голосования депутатов. До сих пор эта информация была внутренней и предоставлялась только депутатам, их помощникам и сотрудникам думского аппарата по специальному запросу.

Не последнюю роль в принятии такого решения сыграл спикер Думы С. Нарышкин. Глава думской фракции С. Миронов также положительно оценивает инициативу комитета по регламенту.

– Надеюсь, что скоро любой гражданин сможет получить информацию о том, как голосует тот или иной депутат, – отметил парламентарий. Поддержал он и назначение В. Васильева на пост руководителя фракции «Единая Россия».

– Думаю, что с этим выбором «Единая Россия» не ошиблась. Это очень порядочный и профессиональный человек, который будет уделять больше внимания тому, что предлагает оппозиция.

По распространившейся в кулуарах Госдумы информации, решение об этом назначении принимал лично глава государства. Хотя он и не является членом ЕдРа. А по некоторым данным – готовит чиновничьей партии замену на «Народный фронт».

Наблюдатели отмечают высокое внимание этому кадровому решению. По их мнению, избавление ЕР от явных жуликов и воров – главный вопрос внутриполитической повестки дня. Вот только не было бы поздно. Уж больно омерзительны для избирателей стали дорогущие «мерседесы» под их задницами за наши деньги; полёты на гулянки за границу в сопровождении не то жён, не то боевых подруг по партии; споры до хрипоты за право слуг народа покупать дворцы за границей и иметь счета в западных банках.

Сможет ли генерал-депутат Васильев противостоять всей этой своре? Во всяком случае «АН» будут ему надёжным помощником.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram