Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 24(316) от 28.06.2012

В кабинете Э. Набиуллиной живёт привидение

, 16:24

Все бывшие путинские министры, как известно, переехали с ним в обозе в Кремль и на Старую площадь. Там, как правило, базируются помощники президента и сотрудники Управления делами. В первых рядах при переезде оказалась, как говорят, экс-министр экономики г-жа Набиуллина.

Поступила она так по подсказке знающих людей. Мол, в этом случае можно успеть выбрать лучший кабинет на пятом этаже в первом подъезде здания на Старой площади. Там размещаются помощники президента.

В результате Э. Набиуллина выбрала себе самый большой кабинет. Но антураж и оформление показались ей убогими и недостойными бывшего министра. Мол, чиновник её ранга –помощника Владимира Владимировича – в такой обстановке работать не может. Не дай бог, это ляжет пятном на репутацию самого Владимира Владимировича, который в любой момент может заехать к ней на чай и заодно побеседовать о делах в экономике страны.

В результате она велела сделать в кабинете и в комнате отдыха при нём ремонт и всё поменять на современное. Указание передали руководству Управления делами Президента России. После чего высокопоставленный сотрудник спецслужб, который курирует такие вопросы, якобы пришёл к Э. Набиуллиной и сказал, что делать какой угодно ремонт в этом кабинете нельзя. Дело в том, что, согласно ещё распоряжению Б. Ельцина, данный кабинет является мемориальным. При этом работать в нём можно, но менять обстановку – нельзя. В этом скромном кабинете, чей вид оказался неприятен богатой чиновнице, когда-то сидел Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев. Отсюда почти 20 лет он руководил великой страной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram