Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 49(290) от 15.12.2011

Генерал-полковник Ивашов выходит из засады

, 16:33

Впервые за 11 лет на выборы президента могут пойти новые лица. Среди самовыдвиженцев генерал-полковник Леонид Ивашов.

- Самая большая сложность будет не в том, чтобы собрать необходимые голоса, а в том, что ЦИК признает их действительными, – рассказали «АН» представители инициативной группы. Выступая перед собравшимися, Ивашов подчеркнул этот момент и призвал внимательнее относиться к сбору подписей.

«На вас будет оказываться давление. Будут угрозы, серьёзные угрозы и к ним надо относиться серьёзно», – сказал он.

Также в своём выступлении перед сторонниками он подверг очень резкой критике внешний и внутренний курс правящей власти. «Изменить внешнеполитический курс страны можно достаточно быстро. У России пока остались рычаги, с помощью которых можно на равных говорить с мировыми державами. И это не военные, а экономические рычаги. Восстановить то, что было разрушено за последние двадцать лет, гораздо сложнее. Но есть понимание, как это сделать. Есть команда, которая сейчас работает день и ночь над чёткой, конкретной программой», – подчеркнул Ивашов «АН». Он пообещал обнародовать свою программу сразу после его утверждения на пост кандидата в президенты.

Отвечая на вопрос о взаимодействии с другими политическими партиями и движениями, генерал-полковник подчеркнул, что такая работа идёт. «Мы готовы сотрудничать со всеми честными и компетентными экспертами, специалистами, если они разделяют наши позиции», – заявил он.  

В соответствии с календарным планом президентской кампании этап самовыдвижения кандидатов завершается 15 декабря. До этой даты они должны провести собрания инициативных групп и сдать в ЦИК (не менее чем за 5 дней до окончания этапа самовыдвижения) подтверждающие документы. Для регистрации все самовыдвиженцы обязаны собрать и представить в ЦИК до 18:00 18 января 2012 года два миллиона подписей.

Напомним, что только благодаря решительности Леонида Ивашова российские десантники совершили в 1999 году знаменитый марш-бросок на Приштину (Косово). Войскам НАТО пришлось тогда отказаться от своих планов молниеносной войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram